música

Instrumentos de plastilina en FARO de Oriente

Sábados y domingos del 14 al 22 de octubre de 2017

Graffiti & Videomapping

Miércoles 30 de agosto de 2017

Jam Session 02: Filip Lewin y Woppe Quartet

jueves 31 de agosto 2017

Ensamble Presenta: No Light y Phaedra

Viernes 7 de julio de 2017

Firma de discos con Gepe (Cl)

Martes 4 de julio de 2017

Concierto de fin de gira de Dorian (Es) en la CDMX

23 de Junio 2017

CCEMxRadio en la Feria de la Música Independiente

Fiesta de la Música

24 de Junio 2017

Feria de la Música Independiente (Día 2)

Viernes 16 de junio de 2017

Feria de la Música Independiente (Día 1)

Jueves 15 de junio de 2017

Feria de la Música Independiente (Día 3)

Sábado 16 de junio de 2017

CRVN HUMO (Caravana Humo)

Viernes 30 de junio de 2017

Festival Volta

Jueves 22 de junio de 2017

Feria de la Música Independiente 2017

Del jueves 15 al sábado 17 de junio de 2017

Junio de música en la Terraza

Miércoles 7, miércoles 14, viernes 16 y miércoles 21 de junio de 2017

Nueve Vidas / After MOD

Miércoles 28 de junio de 2017

MOD 20. Encuentros de Música Electrónica Viva

Miércoles 28 de junio de 2017

Esmeralda Guillén presenta Ciudad Esmeralda

Miércoles 31 de mayo de 2017

Matorralman presenta Adulterio Esterofónico

Viernes 26 de mayo de 2017

Bio - Ofrenda

Martes 23 de mayo de 2017

Seguir siendo: Café Tacuba

Sábado 24 de junio de 2017

Alex Lora, esclavo del rocanrol

Sábado 17 de junio de 2017

Havan York

Sábado 3 de junio de 2017

Hugo Fernández Quartet

Jueves 13 de abril de 2017

MOD 19. Encuentros de Música Electrónica Viva.

Miércoles 26 de Abril de 2017

Penny Pacheco

Jueves 20 de abril de 2017

Aga-V Bimba + Fenómeno Fuzz

Viernes 7 de abril 2017

Coque Malla

Jueves 6 de abril, 2017

Marcol

Miércoles 19 de abril de 2017

Monocrom

Jueves 27 de abril, 2017

Lola la bruja

Domingo 12 de marzo del 2017

Bautista Santos

Miércoles 1 de marzo del 2017

La China Sonidera presenta su último trabajo

Viernes 17 de febrero de 2017

Judith Mateo

Miércoles 25 de enero de 2017

Nicotyna

Miércoles 15 de febrero de 2017

El Pinche Perro alias Malverde

Miércoles 8 de febrero de 2017

Tyna Ros

Miércoles 22 de febrero

Radio con imaginación en vivo desde el CCEMX

Domingo 4 de diciembre

Lanzamiento de CCEMx Radio

Jueves 8 de diciembre

Los fascinantes + Ramona

Miércoles 16 de noviembre

Únete a la celebración del 14 aniversario del CCEMx

Miércoles 16 hasta viernes 18 de noviembre

La Rumba Bacana

Jueves 10 de noviembre

No lo Soporto

Miércoles 16 de noviembre

Taller del Rock 2016

Viernes 14 de octubre

CANCELADO 2º Aniversario de Discos Valiente

Sábado 29 de octubre

David Villanueva (Es)

Jueves 20 de octubre

Belako (Es) + A de Animal

Viernes 7 de octubre

Sinfonía Gráfica

Todos los viernes del 14 de octubre al 11 de noviembre

Astrolab-iO

13 de octubre

Carlos Sadness

Martes 13 de septiembre

CANCELADO Novedades Carminha (Es) + Camiches + Trazacielos / Sesiones Abiertas

Jueves 29 de septiembre

Viva el Rey! / Música en la Terraza

Miércoles 28 de septiembre

Ute Wassermann y Rodrigo Ambriz

Viernes 30 de septiembre

La Non Plus Ultra Orkesta

Sábado 24 septiembre

Articulaciones del silencio 2016. Generación Espontánea - 10 años

Viernes 23 de septiembre

Jueves de sets en la Terraza / Septiembre

Jueves 1, 8, 15, 22 y 29 de septiembre

Noche Mexicana con Lujociitz

Miércoles 14 de septiembre

Mi Sobrino Memo

Miércoles 7 de septiembre

Bocatabú

Miércoles 24 de agosto

El chileno Nea Agostini presenta en México su disco “Te disuelves”

Viernes 29 de julio

MOD 15: los sintetizadores modulares como herramienta creativa

Martes 30 de agosto

MOD 15: Encuentros de Música Electrónica Viva

Miércoles 31 de agosto

Articulaciones del silencio 2016 |Liliana Rodríguez y Arcangelo Constantini

Jueves 25 de agosto

Articulaciones del silencio 2016 |Liliana Rodríguez y Arcangelo Constantini

After MOD / Erreopeo

Miércoles 31 de agosto

Ochocuartos Band

Miércoles 17 de agosto

K-mikaze / Semana de las Juventudes

Jueves 18 de agosto

Jueves de sets en la Terraza / Agosto

Jueves 4, 11, 18 y 25 de agosto

Molinette Cinema / Rubber FIMC 2016

Miércoles, 3 de agosto

Virginia Rodrigo (Es)

Viernes 5 de agosto

Articulaciones del silencio | Concepción Huerta y Martín Escalante

Articulaciones del silencio | Concepción Huerta y Martín Escalante

Miércoles 20 de julio

Luca Ortega en after de MOD14

Miércoles 29 de junio

Aimée Theriot y Manrico Montero en Articulaciones del Silencio

Jueves 30 de junio

Noche Argentina con Flor Villagra / Música en la Terraza

Miércoles 18 de mayo

Sesiones Abiertas / Matilde Band

Viernes 27 de mayo

Articulaciones del silencio 2016 | Sesión II | Dora Bartilotti + Alejandro Tux

Jueves 26 de mayo

Articulaciones del silencio 2016 | Sesión II | Dora Bartilotti + Alejandro Tux

Hobbit & Vini Duo

Hobbit & Vini Duo

Miércoles 4 de mayo

Daniel Dennis

Miércoles 25 de mayo

Orquesta Basura 

Domingo 24 de abril

Konzert 

Domingo 17 de abril

Ocean’s Acoustic

Miércoles 6 de abril

Snowapple

Miércoles 13 de abril

Dorian + Communión

Martes 26 de abril

Articulaciones del silencio 2016 | Sesión 1 | Sarmen Almond + Arthur Henry Fork

Jueves 21 de abril

Articulaciones del silencio 2016 | Sesión 1 | Sarmen Almond + Arthur Henry Fork

Motor

Viernes 15 de abril

Supersubmarina en el Foro Indie Rocks!

Miércoles 24 de febrero a las 20h

Convivencia con Javier Corcobado y su Orquesta

miércoles 16 de marzo

Pablo Ferrández en la inauguración de Festival del Centro Histórico de la Ciudad de México 2016

Viernes 11 de marzo a las 20h y Domingo 13 de marzo a las 12h

Sureda

Jueves 18 de febrero

Torus

Miércoles 10 de febrero

Todd Clouser

Viernes 5 de febrero

Camilo Séptimo + Vaya Futuro + León

20 de enero

Súpergrupo DJ Set

2 de diciembre

MUSLAB 2015

Viernes 11 de diciembre del 2015

Barrio Chachín despide su disco “Nosotros Somos el Resto”

Jueves 10 de diciembre del 2015

La Orquesta basura en el cierre de #MOTORlab Infantil

22 de noviembre