Agenda customizable de acontecimientos urbanos

Mapeo de iniciativas ciudadanas

Fecha

Del 24 al 27 de febrero de 2015.

Horario

11:00 a 20:00 hrs.

Requisitos: Traer 1 laptop por persona.

 

Imparten:  Miguel Jaenicke y Javier Esquillor de [VIC] Vivero de Iniciativas Ciudadanas.

 

Agenda por día:

11:00 – 11:15 h –  Saludo y bienvenida.
11:15 – 11:30 h  – Presentación de asistentes y participantes.
11:30 – 12:30h – 1ª Dinámica grupal: 6 mesas / 5 personas. Desvelar la ciudad (estática)
12:30 – 13:00h – Socialización y volcado de mesas en la maqueta general. Mapa
13:00 – 14:00 h– 2º Dinámica grupal: 6 mesas / 5 personas. Desvelar la ciudad. (evolutiva).
14:00 – 15:00 h-  Socialización y volcado de mesas en maqueta. Mapa y línea de tiempo.
15:00 – 16:00 h – Comida.
16:00 – 17:00 h -Charla presentación [VIC] Vivero de Iniciativas Ciudadanas. Preguntas.
18:00 – 18:45 h– Debate sobre propuestas, selección y conclusiones finales.
18:45 – 20:00 h – Volcado digital del menú (CIVICS), documentación y archivo

 

LISTADOS DE ADMISIÓN POR DÍA:

 

MARTES 24 DE FEBRERO – GRUPO 1

  1. Ernesto Perez Ramirez
  2. Carlos Castro Resendiz
  3. Balam Castro Torres
  4. Marco Antonio Bucio Pérez
  5. Jorge Alan Montaño Montes
  6. Daniel Ehécatl Ruvalcaba Argueta
  7. Victoria Contresas Peña
  8. Natalia Isabel Trejo Bravo
  9. Andres Juarez Mohedano
  10. Alberto Mendoza Capetillo
  11. Dana Olguín Corres
  12. David Samayoa Díaz
  13. Daniel Cebada Castañeda
  14. Aisa Serrano Barrientos
  15. Marisa Navarro Rodríguez
  16. César Urrutia Cortés
  17. Sandra Itzel Mejía Vázquez
  18. Manuel Salvador Mata Segovia
  19. Gandhi Baca Barajas
  20. María José VillelaTorreblanca
  21. Eric Hernández Morales
  22. Juan Pablo Avendaño
  23. María José Villela Torreblanca
  24. Eric Hernández Morales

 

MIÉRCOLES 25 DE FEBRERO – GRUPO 2

  1. Cinthya De la Peña Leal
  2. Fernanda González Mijares
  3. Laura Elena Román García
  4. Delia Edith Pérez Albarrán
  5. Daniel Alfredo Osorio de la Peña
  6. Raisa Marina Pineda Partida
  7. Acoyani adame castillo
  8. Jesús Elías Muñoz Gonzalez
  9. Alejandra Elizalde García
  10. Francisco Cano De Stefani
  11. Miriam Monterrubio Hernández
  12. Heráclito López B.
  13. Marisol Gil Pérez
  14. Jorge Antonio Gutiérrez Flores
  15. Boris Omar Sánchez Corona
  16. Ana Mariel Soriano Solano
  17. Karla Martínez venegas
  18. Violeta Maya Rueda
  19. Arturo Cadena Hernández
  20. Ana Cristina Lara Heyns
  21. Hugo Hernández Quezada
  22. Diego Emilio Cuesy Edgar
  23. Iosu Zapata Oses
  24. Katia Morales Gaitán (se apuntó dos veces, 24 y 25)
  25. Samuel López Cortés

JUEVES 26 DE FEBRERO – GRUPO 3

  1. Esteban Suárez Villagrán
  2. Nuria Preciado Franch
  3. Ireri Sanchez Huitron
  4. José Benjamín Soriano Valdez
  5. León Felipe Téllez Contreras
  6. Miguel Hernández Rosas
  7. Más Música Menos Balas Abraham Chavelas
  8. Nadia Serrano Rizo
  9. Israel Torres Rangel
  10. David Gutiérrez Castañeda
  11. Mariana Calvo Valdez
  12. Oswaldo González Monreal
  13. Karen Natalia Cruz Andrade
  14. Rodrigo Herrera Cué
  15. Heber Missael Jaimes Murillo
  16. Nelson Castañeda de la Cruz
  17. Miriam Garduño Huerta
  18. Cezlea Hernández salas
  19. Jessica Reyes Sánchez
  20. Yara Shenandoa Cárdenas Pérez
  21. Calixto Tonatiuh Cárdenas Pérez
  22. Alenadra Contreras Espolier
  23. Mauricio Patrón Rivera

VIERNES 27 DE FEBRERO – GRUPO 4

  1. Viridiana Hernández Gómez
  2. Jorge Alberto Rodríguez Hernández
  3. Karla Jessica Alcántara Ruiz
  4. Luis Daniel Morales Hernández
  5. Joana Betzabet Villa Pérez
  6. Yaeko Tamara Cortés Balcázar
  7. Alma Rosas Flores Gómez
  8. Edgar Gerardo Navarro Cárdenas
  9. Anayeli Valencia Martínez
  10. Itzel Lovera Valencia
  11. Selene Romero Moreno
  12. Estefany Nabil Cruz Ramos
  13. Nathalie Dittombé
  14. Kathya rodarte Álvarez
  15. Fernanda López Velázquez
  16. carolina marin focil
  17. Hugo Paz Zea
  18. Eugenio Echeverría
  19. Maritza Cruz Contreras
  20. Aida Jiménez López
  21. Felipe Zúñiga González
  22. Paulina Ibarrarán Hernández
  23. Nidia Paulina García Moreno
  24. Diego Medina Osorio
  25. Silvia Escalante Lara
  26. Alan Aarón Jiménez Péres
  27. Lorena Cardona Marín
  28. Diana Ingrid León Zárate
  29. Omar Monroy Pérez
  30. Glocal Tecnologías Barriales
  31. Cecilia Brañas García
  32. Mauricio González Badillo
  33. Giulia Marchese salvo
  34. Daniela Fontaine Lopez
  35. Karina Contreras Castellanos
  36. Eugenio Lara Heyns

 *** SI ESTÁS MUY INTERESADO/A EN ASISTIR, MANDA CV Y CARTA DE MOTIVOS A: [email protected] 

 

 

Más actividades

agosto 2020

lu ma mi ju vi sa do
27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6