Arte y juego libre en la primera infancia. Una propuesta interdisciplinaria

Taller del Simposio Internacional Primera Infancia. Arte, Cultura y Ciencia

Fecha

Viernes, 14 de agosto de 2020.

Horario

18 a 19 h

La reflexión y propuesta a partir de la fusión del arte y el juego libre desde un enfoque interdisciplinario, en un tiempo-espacio de generosidad expandida a través de los distintos lenguajes artísticos.

Imparte: Flor Sandoval (Mx). Docente, artista escénica corporal y especialista en arte para la primera infancia. Maestra en Desarrollo Educativo: línea de Educación Artística UPN-CENART. Actriz egresada de la ENAT- INBA. Ha colaborado con los programas: Alas y Raíces a las niñas y niños, Teatro escolar del INBA y Dirección de Danza de la UNAM. Se ha especializado en el teatro para niñas y niños, teniendo presencia en foros y festivales nacionales e internacionales colaborando con la Cia. Es co-fundadora de la Colectiva Entre [email protected] donde colabora desde 2017 en proyectos de artes, pedagogía, terapia corporal y juego de manera interdisciplinaria.

Dirigido a profesionales y madres/padres de familia

 

*A las y los seleccionados se les enviará el link para tomar el taller a través del mail proporcionado en el formulario de inscripción:

 

LISTADO DE ADMISIÓN

 

  1. Ángeles Sebastián Vicente Daniel
  2. Aguilar Álvarez Esperanza
  3. Aguilar González Zaira Yashibe
  4. Alcántar Bonilla Silvia Edith
  5. Aquino Ramírez Salvador
  6. Arciniega Jiménez Karla Alin
  7. Barajas Servin Yunuen Flordalia
  8. Carmona Hernandez Andrea
  9. Clemente Martínez Ingrid Noemi
  10. Conde Ana Lilia
  11. Constantino Vázquez Guillermo Ramón
  12. Corona González Francisco Javier
  13. Cristóbal Petronilo Zuani
  14. Chávez Fuentes Angelica Yazmín
  15. Chávez Mejía Oliva de la luz
  16. Chapa Romo Tana Renata
  17. Chavez Castillo Elizabeth
  18. Chimil Sánchez Virginia
  19. Chinas Pérez Claudia Isabel
  20. Diaz Quiñonez Ingrid Katherine
  21. Domínguez Huerta Elidet
  22. Escobar Jiménez Sandra Soledad
  23. Estrada Rosas Dolores
  24. Figueroa Granados Edith
  25. Francisco Martina Emiliana
  26. Fuentes Hernandez Mildred del Alba
  27. Gamboa Agosto Melida
  28. García Silva Zuleyma
  29. García Valencia Adriana
  30. Garcia Orozco Martha
  31. Garza Monsiváis Carla
  32. Gomez Barrientos Luz Angelica
  33. González Alvarado Kenya
  34. González García María del Sol
  35. González Garza Elsa Guadalupe
  36. González Ramos Fátima
  37. Gonzalez Salcedo Anakaren
  38. Guerrero Ramírez María Aradi
  39. Gutierrez Espino Beatriz Elena
  40. Hernández Reyes Mireya
  41. Herrera Farfan Diego Abraham
  42. Herrera Salazar Claudia Lorena
  43. Lemus Ruiz Gabriela
  44. Lorenzana Ortega Nidia Esther
  45. Lozano Nava Blanca Esthela
  46. Lugo Gutierrez Diana Alexandra
  47. Magdaleno Rivera Diana Arely
  48. Maldonado Salinas Andrea Daniela
  49. Martínez Cornejo Cristina
  50. Martínez Guerrero Cecilia Eleani
  51. Mazón Armenta Paola
  52. Mendoza López Flor Alejandra
  53. Meraz Pérez Laura Nayeli
  54. Montañez Lorenza
  55. Montelongo Martínez María Trinidad
  56. Morales Flores Alma Delia
  57. Morales Moreno Indira Elizabeth
  58. Morales Salazar Diana Itzel
  59. Mota Velasco Sánchez Zayonara Patricia
  60. Muñoz Daza Francy Yulieth
  61. Ochoa Volante María Teresa
  62. Olmedo Méndez Edgar Adrian
  63. Ordoñez Quinto Heradia Elizabeth
  64. Ortiz Chávez Oscar Orlando
  65. Osnaya Ruiz Erika
  66. Pérez González Miriam
  67. Pérez Maqueo Omar Jovanny
  68. Patrin Canto Zoila del Carmen
  69. Peña Romero Leidy Johana
  70. Peña Romero María de Jesús
  71. Pereyra Ruth Adriana
  72. Pinzón Rodríguez Vanessa
  73. Prieto Gomez Yiseth Lorena
  74. Ramírez Jaimes Mery Liliana
  75. Ramírez Ramírez Rosa Patricia
  76. Ramos Gonzalez Seila
  77. Reyes Bahena Ammi
  78. Reyes Benitez Leonides
  79. Reyes Hernández Alba
  80. Reyes Saalas Mario Alberto
  81. Romo Morales Susana
  82. Ruiz Mellado Minerva
  83. Salinas Espinosa Cinthya
  84. Salvador Cruz Laura
  85. Serrano Sol la Lande Sandra
  86. Suárez Sotelo Yenid Maritza
  87. Ugarte Vega Ema
  88. Valdez Ramírez Edna Isela
  89. Valencia Moreno Fabiola
  90. Vázquez Gonzalez Veronica clementina
  91. Vega Navarro Maria del Roció
  92. Velázquez Gudiño Juan Carlos
  93. Vera Esperanza Marcela
  94. Villalobos Orta Leticia Berenice
  95. Zubieta Montejo Fabiola

Organizamos con:

Fundación Harp Helú

Colaboramos con:

El Fondo de Cultura Económica y la Universidad Autónoma de Querétaro

Más actividades

agosto 2020

lu ma mi ju vi sa do
27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

Relacionados

Inscríbete
Inscríbete
Inscríbete
Inscríbete
Inscríbete