El juego es cantado     

Simposio Internacional Primera Infancia. Arte, Cultura y Ciencia

Fecha

Miércoles, 12 de agosto de 2020.

Horario

14 a 15 h

Diferentes actividades con recursos expresivo-musicales para fomentar la creatividad a través del juego, la expresión vocal e instrumental, el desarrollo motriz, cognitivo, emocional y lúdico a través de la música.

Imparte: Greta Licona Cruz (Mx). Concluyó la Licenciatura en Piano y la Licenciatura en Educación Musical en la Facultad de Música, UNAM. Actualmente, es profesora de música en Jardines de Niños de la SEP; tallerista de música del Programa Alas y Raíces en Primera Infancia perteneciente de la Secretaría de Cultura de la CDMX; es profesora de piano en la Facultad de Música, UNAM y de la Escuela de Iniciación a la Música y la Danza del Centro Cultural Ollin Yoliztli. Forma parte de la Mesa Directiva del Foro de Educadores Musicales Mexicanos, FORMEDEM –FLADEM A.C. Es coordinadoradel área de Iniciación Musical de la Academia PLAY KIDS.

Dirigido a profesionales y madres/padres de familia

 

**A las y los seleccionados se les enviará el link para tomar el taller a través del mail proporcionado en el formulario de inscripción:

LISTADO DE ADMISIÓN

 

  1. García Valencia Adriana
  2. Saldaña Tapia Aida
  3. Acosta Montes Ana Cecilia
  4. Ortega Gutierrez Ana Cristina
  5. Lazo Sánchez Ana Gabriela
  6. Ruiz Chávez Camacho Ana María
  7. Soto Beatriz
  8. Romo Lara Belén
  9. Catalano Casanova Carla
  10. Cortez De León Carmen Columba
  11. Mendoza Corral Cecilia Adriana
  12. Claudia el Isabel Chinas Pérez
  13. Sánchez Reséndiz Christian
  14. Muñoz Pinilla Cindy
  15. Bonilla Rojas Claudia
  16. Morales Palacio Claudia
  17. Miranda Sánchez Claudia Angelica
  18. Martínez Cornejo Cristina Martinez
  19. Bravo Contreras Diana Laura
  20. Diaz Dolores
  21. Valdez Ramírez Edna Isela
  22. Cordero Salas Eilleen
  23. González Ely
  24. Jurado Ericka
  25. López Cruz Eulalia Guillermina
  26. Avendaño Domínguez Fernanda Rebeca
  27. Hernández Fraustro Fernando
  28. Castro Aguilar Fernando de Jesús
  29. Cabral Illescas Francisco
  30. Garcia Gabriela
  31. Lemus Ruiz Gabriela
  32. Solano Pino Gabriela
  33. Pérez Estrada Germán
  34. Casas Palomino Guadalupe
  35. López Escamilla Hassel Guadalupe
  36. Morales Villeda Hilda Galilea
  37. Gonzalez Pueblas Iris Vanessa
  38. García Pérez Isabel
  39. Buenrostro Baena Isamar
  40. Hernández Elizalde Itzel Viridiana
  41. Cedillo Nañez Ivana Yazmin
  42. Moreno Olivares Jessica Anayancy
  43. Hernández Pangui Juan Carlos
  44. Flores Acosta Juana Isabel
  45. Coronado Rubilar Karen
  46. Araujo Castro Karime
  47. Tovar Ayala Katya
  48. González Alvarado Kenya
  49. Gutierrez Benítez Leticia
  50. Zaragoza Buendia Lidia
  51. Navarrete Saucillo Lilia
  52. Ramírez Bernal Lizbeth Aurora
  53. Medina Luis Fernando
  54. Gomez Barrientos Luz Angelica
  55. Mejía Mejía María de los Ángeles
  56. Hernández García María Guadalupe
  57. Rocha Vidaurri María Teresa
  58. Lobos Águila Marcela
  59. Vega Navarro Maria del Rocio
  60. Vera Estrada Maria Guadalupe
  61. Montelongo Martinez María Trinidad
  62. Paz y Rocha Mariana
  63. Maldonado flores Mariela Judith
  64. García Hurtado Mario
  65. Figueroa Daza Martha Inés
  66. Pineda López Martha Thalia
  67. Castillo Sandoval Michelle
  68. Sánchez Pérez Mizraim
  69. Ceniceros Cuadros Nadia Elizabeth
  70. Gutierrez Flores Nayeli
  71. Meza Reyes Neivi Odeth
  72. Rosado Contreras Nora Elia
  73. Fowler Palacios Nora Patricia
  74. Sánchez Adauta Nubia Marlen
  75. Chávez Mejía Oliva de la luz
  76. Ramírez Mireles Paloma
  77. Piña Jacobo Pamela Monserrat
  78. Reyes Varela Rita
  79. Reyes Pacheco Sandra Elizabeth
  80. Arriola Enciso Sergio
  81. Sánchez Hernandez Susana Aracely
  82. Vargas Hernandez Talia
  83. Berridi Ramírez Veronica
  84. Sandoval Veronica
  85. Ángeles Sebastián Vicente Daniel
  86. Reyes González Viviana Isabel
  87. Velásquez Bulla Wendy Katherine
  88. Padilla Xochit
  89. López Marón Yadira Mayela
  90. Salazar Hernández Yajaira Victoria
  91. Cruz Alatorre Yara Giovana
  92. Suárez Sotelo Yenid Maritza
  93. Altamirano Marín Yenisabel
  94. Mota Velasco Sánchez Zayonara Patricia

 

Organizamos con:

Fundación Harp Helú

Colaboramos con:

El Fondo de Cultura Económica y la Universidad Autónoma de Querétaro

Más actividades

agosto 2020

lu ma mi ju vi sa do
27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

Relacionados

Inscríbete
Inscríbete
Inscríbete
Inscríbete
Inscríbete