¡Juan, Paco, Pedro es mi nombre!

Taller para primera infancia

Fecha

Domingo, 10 de marzo de 2019.

Horario

De 0 a 2 años /10h De 3 a 5 años /11h

Cupo

25

Cierre de inscripciones

5 de marzo de 2019

Publicación listado de admisión

6 de marzo de 2019

Por medio de juegos, música y canciones conoceremos algunos de los derechos básicos de los niños y niñas, tales como tener un nombre propio, una familia, alimentación, educación, salud, juego, cuidados y cariño.

Jugar y tener un nombre propio es nuestro derecho y como niños/as jugaremos con nuestro nombre. La música será nuestra compañera de juego y los instrumentos musicales los juguetes.

Cupo: 25 participantes

Imparte: Norma Guerrero

Cierre de inscripciones: 5 de marzo de 2019

 

 

LISTADO DE ADMISIÓN

 

 

10.00-11.00h, Sala Panorama

 

  1. Adara Mariel Mondragón López
  2. Ainhoa Moreno Vargas
  3. Aitana García flores
  4. Ameyatzin Martínez Cabrera
  5. Andrés Siddharta
  6. Armando Gabriel Juárez González
  7. Camila Revollo
  8. Christopher Manzo Araiza
  9. Dante Elric
  10. Emma Neferet Batalla Rivera
  11. Fernanda Yáñez Ramírez
  12. Fhara Vázquez Garcia
  13. Gala Valentina Carranza Mercado
  14. Gerardo Estrada Rico
  15. Ileana Aguilar Licona
  16. Ixchel Estrada Martinez
  17. Joselin Padilla Cabrera
  18. Leonardo Galindo Gonzalez
  19. Livia Rebeca Scarlett Gómez Rodríguez
  20. luca Richter Gallegos
  21. Lucio Callejas Garcia
  22. Luis Ángel Ramírez
  23. María José© Ramírez
  24. Matías Ramírez
  25. Mateo Gutiérrez Monterrosas
  26. Paul Elliot Francisco Juárez
  27. Ramon Manríquez
  28. Santiago Karel Guerrero Tapia
  29. Santiago López
  30. Sofía Zambrano
  31. Uriel Alejandro Vargas Galicia
  32. Yolotzin Sánchez

 

 

11.00-12.00h, Sala Panorama

 

  1. Adara Sofía Martínez Gonzalez
  2. Bruno Acosta Rosas
  3. Claudio Yael Martínez Reyes
  4. Cristina María Fernanda Almanza Velázquez
  5. Dante Fernandez del Campo Cano
  6. Dulce Sofía Miranda Hernández
  7. Eleonor Vazquez Ferrer
  8. Erandi Medina Martínez
  9. Eugenia Barrera
  10. Héctor Fabián Rojas
  11. Hannah Valentina Becerril
  12. Iker Alexander de la Cruz Hernández
  13. Iker Emiliano Pérez Lemus
  14. Isabel Vázquez
  15. Isabella Feria
  16. Kaled Gizeh Hernandez Villa
  17. Liam Wong
  18. Olmos
  19. Luciana Martin Contreras
  20. Luna Maciel López
  21. Miguel Audiel Suarez Barrueta
  22. Natalia Regina Reyes Jiménez
  23. Oliver Avendaño
  24. Pablo Luna García
  25. Paula Zoé Almanza Velázquez
  26. Renato Damián Reyes Jiménez
  27. Samantha Vazquez Ferrer
  28. Santiago Ávila Antonio
  29. Tiaret Vargas Orozco
  30. Uriel Avendaño
  31. Vidya Valentina Upton Mejía
  32. Yeschua Matheo Malvaez Aguirre

 

¿Dónde?

CCEMx

Más actividades

diciembre 2019

lu ma mi ju vi sa do
25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5

Relacionados

Inscríbete