La trompeta mágica de Louis

¡A la una, a las dos y a las tres! Taller para bebés, Secretaría de Cultura Alas y Raíces

Fecha

Domingo, 3 de julio de 2016.

Horario

10:00 a 12:00 hrs.

Bailaremos y lo acompañaremos haciendo ritmos con los instrumentos, dejando entrar la sensación de libertad con la que Louis Armstrong nos compartió su sonido de Jazz.

Para edades de 0 a 2 años

Cupo: 20 plazas a niñ@s acompañ[email protected] de un adulto

Imparte: Irisol Sandoval.

Inscripciones: Del 22 al 28 de junio

IMPORTANTE: 

Horarios de actividad 10:00 y 11:00 horas. Se realizará una única inscripción por día, los admitidos recibirán un email de confirmación con la hora de la sesión  a la que tienen que asistir.

 

 

LISTADO DE ADMISIÓN

 

 

De 10:00 a 11:00 horas

 

  1. Ana Sofía Montiel de Leon
  2. Aukan Itzae Valdez
  3. Axel Yoali Luis Bonilla
  4. Bruno Ávila Gaspar
  5. Dante Itzae Hernández Espinoza
  6. Eiram Montoya Ravelo
  7. Eliane Real Sauza
  8. Evan Haziel Rodriguez Aguilar
  9. Geraldine Rojas Flores
  10. Isis Sarahi Montoya Ramírez
  11. Liam Gerardo Wong Moloy
  12. Lian Galindo Rivera
  13. Lucas Carrillo Canseco
  14. Luna Dharma Hernández
  15. Madhu Oglesby Flores
  16. Maria Sofía Torres Sosa
  17. Mateo Yazid Herrera
  18. Matías Santiago Ramírez Hernández
  19. Maximiliano Carrillo Canseco
  20. Nahum Mendez Martínez
  21. Ophelie Gargonne Leon
  22. Paulina Marysol Cruz Cadenas
  23. Regina Morales Moreno
  24. Roderich Ahinara Galván García
  25. Santiago Medellín
  26. Valentina García
  27. Valentina Molina Leon
  28. Valentina Rivas Ibarez
  29. Victoria de Leon Osorio
  30. Yaretzi Sofía Realzola Ramírez

 

 

 

De 11:00 a 12:00 horas

 

  1. Akbal Hernández Licona
  2. Ángel Bárcenas Marcos
  3. Dalí Torres Badillo
  4. Darién Martínez Restra
  5. Diego Alejandro Martínez Nava
  6. Frida Sofía Duran Estrada
  7. Génova Domecq Marín
  8. Haziel Kaled Salazar Urbano
  9. Ian Montemayor Pérez
  10. Ian Vladimir Martínez Nava
  11. Iker Ledesma
  12. Isabelle Flores Velazquez
  13. Leonardo Ramos
  14. Lian Yidico Cueto
  15. Luciana Martin Contreras
  16. Luis Alejandro Sánchez Montoya
  17. Luisa Anam Esquivel Valdez
  18. Luna Valentina Arias Salazar
  19. Maria José Reyna
  20. Maria Regina Fonseca Ramírez
  21. María Valentina Ino Román
  22. Matías Urdapilleta Arroyo
  23. Miranda Sánchez Beristaín
  24. Oliver Matías Gonzalez Pérez
  25. Pablo Alarcón Vazquez
  26. Pablo Malek Chehata García
  27. Patricio Urdapilleta Arroyo
  28. Roberto Velazquez Arellano
  29. Sabina Hernández
  30. Santiago Mendizabal Contreras
  31. Sofía Gonzalez Gonzalez
  32. Sofía Vazquez Franco
  33. Valentina Amelie Sánchez García
  34. Valentina Navarro Samaniego
  35. Victoria Mendoza Luna

 

 

Más actividades

octubre 2019

lu ma mi ju vi sa do
30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3

Relacionados