Laboratorio de títeres

Taller 6 a 12 años

Fecha

6 y 13 de julio de 2019.

Horario

10:30 - 12:30 h

El laboratorio es un espacio de creación y expresión a través de objetos y muñecos realizados con material de descarte en buen estado como botellas, papeles, envolturas y telas que encontremos en casa las cuales con un poco de color e imaginación se transformarán en la base con la que contaremos nuestra historia y cantaremos nuestra canción. Es necesario asistir con algunos objetos de descarte limpios y ropa para ensuciar.

Imparte: Ñame Ñame Teatro

 

LISTADO DE ADMISIÓN

 

Sábados de 6 de julio

 

  1. Alejandro Gabriel Velazquez Ramírez
  2. Ares Alejandro Villanueva Mendoza
  3. Brittany Elizabeth Beltrán Garcia
  4. Claudio Yael Martínez reyes
  5. Adriel Torres Reyes
  6. David Berrospe Reyes
  7. David Venado Martínez
  8. Emiliano Enrique Velazquez Ramírez
  9. Erick Fernando velazquez Ramírez
  10. Erick Uriel Sánchez Esquivel
  11. Ezio Eliazer Torres Reyes
  12. Héctor Gerardo Villanueva Mendoza
  13. Haziel Ali Zavaleta Amaya
  14. Isabella Sotelo Montoya
  15. Israel Martínez Valdez
  16. Jade Victoria Robles Martínez
  17. Julieta Montiel Nájera
  18. Kaleb Reséndiz Cid
  19. Luciana Martin Contreras
  20. Massimo Giuseppe Guzmán Rivas Aguilar
  21. Maximiliano Gómez Venado
  22. Natalia Vicente Bautista
  23. Nicole De Jesús
  24. Paola Madrigal
  25. Regina Gómez Hernandez
  26. Ricardo Suarez Santacruz
  27. Rodrigo Francisco Morales
  28. Romina Velázquez Esquivel
  29. Samantha Fierros Rangel
  30. Santiago Gómez Hernandez
  31. Sofia Victoria Contreras
  32. Valentina Rizo Téllez
  33. Valeria Santiago Carrillo
  34. Xareni Yolotzin Rojo Mora
  35. Ximena Irais Valencia Benavides
  36. Yarah Reséndiz Cid
  37. Yerien Durben Sánchez
  38. Yosef Yael Valencia Benavides

 

 

Sábados de 13 de julio

 

  1. Ángel Emiliano Vega Laguna
  2. Akari Sayuri Pérez Tejada Ramírez
  3. Anahi Estrella Aguilar Morales
  4. Ariana valentina Aguilar morales
  5. Camila Pérez García
  6. Caterina Traina González
  7. Demian Martinez
  8. Diego Cabrera Miroz
  9. Diego Gael García Esquivel
  10. Elizabeth L. Mendoza
  11. Emilia Alejandra campos Álvarez
  12. Emma Camila Soto Zárate
  13. Eowyn Estrella Hernández Hernández
  14. Héctor David Vidal Salgado
  15. Heriberto Rocha
  16. Ian kalel García Esquivel
  17. Jesús Leonardo Muciño Jaime
  18. José David Alejandro Pérez Tejada Ramírez
  19. Julio Campa Hernández
  20. Leonardo De La Garza
  21. Maia Itzel Torres Solís
  22. Matías Ramírez
  23. Matías Sandoval Lira
  24. Maximiliano de la Garza Escamilla
  25. Nahum Zahir Urban Jiménez
  26. Natalia García Vázquez
  27. Ricardo Josué Vega Laguna
  28. Ricardo Raeli Ontiveros Ordoñez
  29. Samantha Vazquez Ferrer
  30. Ulises Cadmus Arango Ruíz
  31. Ximena Gpe. Rosangel

 

 

Más actividades

septiembre 2019

lu ma mi ju vi sa do
26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5 6

Relacionados