Los colores del Océano 

¡A la una, a las dos y a las tres! Taller para preescolar, Secretaría de Cultura Alas y Raíces

Fecha

Domingo, 21 de agosto de 2016.

Horario

10:00 a 12:00 hrs.

Con pinturas de diferentes colores podrán crear, mirar, disfrutar y plasmar la versatilidad de los colores del Océano hasta elaborar una obra de arte.

Para edades de 3 a 5 años

Cupo: 20 plazas a niñ@s acompañ[email protected] de un adulto

Imparte: Alhelí García

Inscripciones: Del 9 al 16 de agosto

Publicación de listado: 17 de agosto

 

 

Lista de admitidos

10:00 a 11:00 horas

  1. Aias Sun Tzu Mendoza Chan
  2. Ángel Alexis Fernández
  3. Beatriz Mariel Gómez
  4. Elisa Cuevas González
  5. Emilia García Delarbre
  6. Emily Violetta González Hernández
  7. Eowyn estrella Hernández Hernández
  8. Erick Aarón Roa Villamar
  9. Erick Daniel Ortiz Muñoz
  10. Erick de la Torre Jiménez
  11. Isabella González Pernalete
  12. Itzayana Lara Sosa
  13. Ivanna Luna Zamora
  14. Karla Alejandra Vázquez Sandoval
  15. Leonardo Issa Moreno Monroy
  16. Leonardo Villalpando Hernández
  17. Luca Nicolás Camargo Cabrera
  18. Luisa Fernanda Pantaleón Cruz
  19. Maite Hernández Molina
  20. Maite Romero Salazar
  21. Miranda Sánchez Beristain
  22. Mónica Gómez
  23. Natalia Elías Rosas
  24. Nohemí Carbajal Peña
  25. Pavel Alejandro Cuevas González
  26. Regina Carbajal Peña
  27. Regina Díaz Gutiérrez
  28. Samantha Fierros Rangel
  29. Santiago Ramírez Hernández
  30. Zander Alonso Galván García

 

11:00 a 12:00 horas

 

  1. Abril Vargas Parra
  2. Amellaly Tonantzin López Orozco
  3. Aron Salazar Tavera
  4. Bruno Damián Bolaños Meza
  5. Camilo Martínez Rojas
  6. Cedric Pérez Lima
  7. Danae Yarni López Ríos
  8. Emiliano Hernández Moreno
  9. Esteban Alejandro Mendoza Hernández
  10. Evelyn Flores Sierra
  11. Gabriel Osorio López
  12. Gustavo Verdin Flores
  13. Juan Pablo Vázquez Gallardo
  14. Leonel Salvador Maldonado
  15. Lirit Emilia Alemán Pineda
  16. Luca Poleo Valera
  17. Luca Salazar Tavera
  18. María de la Fe Olivares Buendía
  19. Mateo Yazid Herrera
  20. Maya Darnnae Moreno Jiménez
  21. Nicanor Jasso Romero
  22. Samanta Atziri Guzmán
  23. Santiago Hernández
  24. Santiago Mendoza Garduño
  25. Santiago Soto Carrillo
  26. Sofía Isabella Rodríguez Beristain
  27. Tomas Sandoval Tafur
  28. Ximena Atenea Mendoza Chan
  29. Yunuen Zacnite Camacho Castañeda
  30. Zirel Shulamit Mora Manjarrez