Seminario Permanente de Gestión Cultural

2ª Edición

Fecha

Desde miércoles 24 de mayo a miércoles 8 de noviembre de 2017

Horario

16:30 a 21:30

Cupo

30

Cierre de inscripciones

16 / 05 / 2017

Publicación listado de admisión

18 / 05 / 2017

Seminario Permanente de Gestión Cultural

La gestión cultural en la Ciudad de México es una disciplina en construcción desde sus cimientos teóricos y metodológicos. El acercamiento a los campos de trabajo y las teorías existentes sobre los perfiles de las personas que se dedican a la gestión cultural, así como el desarrollo de la profesionalización del agente de cambio en formación, permiten la aproximación de las competencias profesionales, es decir, de los conocimientos, habilidades, valores, redes de relación y de información, además de la identificación de variables como el capital cultural y el consumo cultural.

Partiendo de la premisa: ¿qué es cultura y para qué vale? Abordaremos una serie de temas que, en la actualidad, están definiendo el quehacer de los gestores culturales de la ciudad. Desde las políticas culturales, la curaduría, la economía y la cultura, el marketing cultural o la gestión de proyectos comunitarios y autogestivos.

Objetivos:

LISTADO DE ADMISIÓN:

** LAS PERSONAS NO ADMITIDAS PUEDEN ASISTIR SOLAMENTE A LAS CHARLAS ABIERTAS AL PÚBLICO CON AGENTES CULTURALES Y SIN CERTIFICACIÓN OFICIAL

  1. Arellano Martínez, Zyanya
  2. Aristizábal Gómez, Elizabeth
  3. Arroyo Fortis, Javier Omar
  4. Astivia Medina, Selene
  5. Bautista Castillo, Iltze
  6. Bláñez Jarquín, Martha
  7. Castillo Santiago, Keren Daramis
  8. Castro Pérez, Eduardo
  9. Chacón Téllez, Melisa Monserrat
  10. Cuautle Rodríguez, Edith
  11. Delgado Coellar, Alma Elisa
  12. Díaz-González, García
  13. Elizalde Mendieta, Luis Enrique
  14. Espita Muñoz, Aura
  15. Flores Aceituno, Cecilia
  16. Garfias Bernal , Israel
  17. Giménez Cacho García, Julieta
  18. Gómez Pérez, Tania Lizet
  19. González Sierra, Armando
  20. Guerrero Cruz, José
  21. Hernández Espinosa, Angélica
  22. Hernández Mendoza, Eloy
  23. Jaramillo García, Irving
  24. Jiménez Manríquez, Gema
  25. Lara Castañeda, Eunice
  26. Lara López, Marisol
  27. Licona Pichardo, Maria Anahi
  28. Lievanos Hernandez, Luis Rolando
  29. Luevanos Maya, Estévaliz del Pilar
  30. Macedo Macedo, Amanda
  31. Marines De María Campos, María E.
  32. Martínez García, Delia Virginia
  33. Martínez Sánchez, Marlizeth
  34. Mendoza Alarcón, Felipe
  35. Morales Guzmán, Verónica
  36. Morales López, Pamela Naomi
  37. Mosqueda Cruz , Alan Daniel
  38. Navarro Figueroa, Luis Javier
  39. Noriega Serrano, Jacobo
  40. Ortiz Hernández, Victor
  41. Osorio Serdán, Edgard
  42. Parra Bustamante, Lorelei
  43. Pineda Vargas, Ana Laura
  44. Ramírez Gutiérrez, Israel
  45. Rivera Barrón, Ernesto
  46. Rojas Hernández, Mónica Patricia
  47. Romero Báez, Angel
  48. Rosas González, Elia Annel
  49. Ruiz Marín, Karla Janeth
  50. Saito Novoa, Andrea
  51. Salas Clemente, María Dolores
  52. Serrano Barrientos, Aisa Almudena
  53. Soriano Téllez, José Jesús
  54. Suarez Espinosa, Juan Manuel
  55. Terrazas Olvera , Jorge Armando
  56. Valdez Uribe, Gabriel
  57. Valle Gutiérrez, Sarai
  58. Vela Garduño, Dulce María de Fátima
  59. Vieyra Fierro, Blanca Lilia
  60. Wingartz Escalera, Christine Marie Paul                

 

LISTA DE ESPERA

** EN CASO DE ALGUNA DE LAS PERSONAS ADMITIDAS CANCELE SU ASISTENCIA O FALTE EL PRIMER DÍA SE PROCEDERÁ A AVISAR A LAS PERSONAS QUE QUEDARON EN LISTA DE ESPERA EN EL SIGUIENTE ORDEN:

  1. Cordero Ramírez, Stephanie Berenice
  2. Galicia Medina, Paola Viridiana
  3. Hernández, Ana Lilia
  4. López Araujo, Marysol Yuritzi
  5. Meneses Romero, Blanca Josefina
  6. portillo Hernández, cristina
  7. Salinas Dehesa, Amanda Mariana
  8. Romero Casas, Georgina
  9. Rodríguez, Nahú
  10. Gutiérrez García, Olga Lidia