Cuerpo sonoro

Taller para primera infancia

Fecha

Domingo 14 de octubre de 2018

Horario

10 - 12 h

Cupo

30

Cierre de inscripciones

09 / 10 / 2018

Publicación listado de admisión

10 / 10 / 2018

Cuerpo sonoro

Taller lúdico de voz y movimiento para padres con hijos. Al nacer, los sonidos que emitimos son nuestro principal recurso de sobrevivencia, aprendemos a hablar por necesidad de comunicarnos. En este taller padres e hijos exploran la voz y todas sus posibilidades, reaprenden a balbucear y juegan con el sonido reconociendo y disfrutando de su aparato fonador y de la fuente del sonido: el cuerpo.

Cupo: 25 participantes

De 0 a 2 años: 10 h

De 3 a 5 años: 11 h

Imparte: Irene Martínez Ríos

Cierre de inscripciones: 9 de octubre

 

 

LISTADO DE ADMISIÓN

 

 

10.00-11.00 h, Taller 1

 

  1. Ahava Sofia
  2. Alondra Hernández
  3. Ana Paula Gonzalez Galindo
  4. Angélica Regina Huerta Reyes
  5. Aria Nicole Santana Zepeda
  6. Aroa Kendra Arenas Castillo
  7. Aura Berenice Gasca Saavedra
  8. Camila Senties Fuentes
  9. Carlos Alonso Rodríguez Torres
  10. Diego A. Zamudio Pérez
  11. Ixim Riva Palacio Campos
  12. Eliana Allie Mota Calderón
  13. Emilia Borboa
  14. Emilio Martínez Gonzalez
  15. Emma Cázares Aguilar
  16. Eunice Johana Lopez Quintana
  17. Ezaquiel Alejandro Lopez Quintana
  18. Helena Sofia Castillo Mancera
  19. Inti Riva Palacio Campos
  20. Isabella Urquiza
  21. Iskandar Lopez
  22. Iyari Zdana
  23. Jacobo Castañeda Mejia
  24. Jesús Kaleb Téllez García
  25. Joshua Palacios
  26. Leo Regalado Gutierrez
  27. Lucca Sofía Blázquez Pérez
  28. Luciana Urquiza
  29. Mía Victoria Pérez Vargas
  30. Mará López
  31. Maya Carolina Norzagaray
  32. Nisa Ixchel Córdova Luna
  33. Nohek Vladimir Núñez Prado
  34. Ollin Elizabeth Cruz Sanchez
  35. Santiago Alberto Carmona Simón
  36. Uriel Alejandro Vargas Galicia
  37. Violeta Abigail Gasca Saavedra
  38. Xitlalitl Itzae Belmont Castrejón
  39. Sofía Garcia Zambrano

 

 

11.00-12.00 h, Taller 1

 

  1. Adara Sofía Martínez González
  2. Aldonza Sofía Silva Lucio
  3. Analy Arisbeth Castillo
  4. Andres Siddharta
  5. Andrea Ramirez Lanuza
  6. Camila Hinojosa Cuevas
  7. Dante Cano
  8. Derek Pérez
  9. Ebith Mateo Castro Saldaña
  10. Eleonor Vazquez Ferrer
  11. Elian Gael Rodríguez Maya
  12. Emilia Ixchel Cuevas Leal
  13. Emilia Lucero Furnsinn
  14. Emiliano Gómez Oropeza
  15. Emily Sánchez
  16. Froylan Edahi Martínez Gasca
  17. Iker García Chávez
  18. Jaime Ramos Astudillo
  19. Jethro Iván Medina Alatorre
  20. Leonardo Quiroz
  21. Leonardo Torres Ford
  22. Lina San Vicente
  23. Loïc Amadou Olmos
  24. Luca Emiliano Gómez Ugarte
  25. Lucia Jaimes Cruz
  26. Luis Damián Rosas Hernandez
  27. Maika Castillo
  28. Maya Aurora Villanueva Hernández
  29. Miguel Audiel Suarez Barrueta
  30. Natalia Velázquez Camacho
  31. Oliver Matías González Pérez
  32. Renata Espinoza
  33. Rosel Flores Martínez
  34. Samantha Vazquez Ferrer
  35. Santiago Ávila Antonio
  36. Silvana Martínez
  37. Tiaret Vargas Orozco
  38. Valentina Franco Lugo
  39. Valentina Gómez Oropeza
  40. Vinik Martínez González