Espacio X

Festival Escénico

De miércoles a domingo del 19 al 30 de julio

Ableton Push User Group Tour

Cabaretines a escena

Sábado 26 de agosto 2017

El show del pirata bobo

Domingo 6 de agosto 2017

Cuentos de ranas, sapos y uno que otro reptil

Domingo 27 de agosto 2017

Hawaiian Gremlins

12 de agosto de 2017

No somos Marineros + Cardiel + Corporeal

Sábado 19 de agosto 2017

Lendakaris Muertos y Juana la Rodillona + Los Mashetes (sin filo)

Sábado 05 de agosto de 2017

Ensamble presenta: Osday + Amnl Print

Viernes 4 de agosto 2017

Geografía mágica

Domingo 13 de agosto

Cuentos para esponjas

Domingo 20 de agosto de 2017

Trans

Jueves 3 de agosto

Bosqueconcierto

Domingo 13 de agosto de 2017

Programa 3 / Cortometrajes

Miércoles 09 de agosto

Futuros presentes

10 de agosto de 2017

Perfeccionamiento musical para cabareterxs

Del jueves 3 al sábado 5 de agosto de 2017

La persistencia de la memoria

Jueves 17 de agosto

La Casa de los Celos o Quién la Tiene más Grande

Viernes 18 de agosto de 2017

Las XL en el Festival Internacional de Cabaret

Viernes 11 de agosto de 2017

Cinestesia. Dispositivos para una algoritmia del cuerpo

Jueves 31 de agosto

Español en ocho acentos: Cuentos de la literatura y las tradiciones orales iberoamericanas

Jueves 20 de julio de 2017

Los Impacientes: Reviviendo el pasado

Sábado 22 de julio de 2017

Galileo

Domingo 30 de julio de 2017

Puro Rock con Monedita de Oro

Sábado 29 de julio de 2017

Firma de discos con Gepe (Cl)

Martes 4 de julio de 2017

Mi e Do

Miércoles 19 de julio de 2017

Procesadores de video RGBLINK

Jueves 6 y viernes 7 de julio de 2017

Ramón a go gó

Viernes 21 de julio de 2017

Presentación Atlas de Actores Culturales

Jueves 27 de julio de 2017

Literatura oral: la literatura de los que no cuentan

Sábado 22 de julio de 2017

Un país cayendo a pedazos

Sábado 1 de julio de 2017

Fiesta de la Música

24 de Junio 2017

La puerta abierta

Martes 25 de julio de 2017

Ciclo Hasta en las mejores familias

4, 11, 18 y 25 de julio de 2017

Dark Matters

Jueves 13 de julio de 2017

CRVN HUMO (Caravana Humo)

Viernes 30 de junio de 2017

Festival Volta

Jueves 22 de junio de 2017

No estuve en NY. Cielo TV

Martes 20 de junio de 2017

Ópera desde el Teatro Real: Bomarzo

Domingo 4 de junio

Foro hispanoamericano de periodismo científico

Viernes 2 de junio de 2017

La divina creación

Domingo 18 de junio de 2017

Cuentos extraordinarios

Domingo 11 de junio de 2017

MOD 20. Encuentros de Música Electrónica Viva

Miércoles 28 de junio de 2017

Annapura + Descartes a Kant

Sábado 6 de mayo de 2017

Matorralman presenta Adulterio Esterofónico

Viernes 26 de mayo de 2017

Bio - Ofrenda

Martes 23 de mayo de 2017

Pasión y Sabor a México

Domingo 25 de junio de 2017

La piel del Agua

Miércoles 3, jueves 4 y viernes 5 de mayo de 2017

Resonancias… algo que no se ha agotado

Viernes 12 de mayo de 2017

No te quedes en el mismo lugar

Domingo 28 de mayo de 2017

La aventura de Pinocho

Domingo 14 de mayo de 2017

El que pise raya… ¿pierde?

Domingo 14 de mayo de 2017

Háblame de mi familia

Domingo 21 de mayo de 2017

La peor señora del mundo

Domingo 7 de mayo de 2017

Mujeres periodistas: el poder de sus voces

Martes, 9 de mayo de 2017

Videoclip

Viernes 23 de junio de 2017

Belafonte Sensacional + International Citrus Band

Sábado 22 de abril de 2017

Cine hecho por y para niños

Sábado 15 abril de 2017

Arduino mejorando la producción del Mezcal

Sábado 1 de abril de 2017

Prácticas de vuelo: introducción al acto en vivo

Miércoles 26 de Abril de 2017

MOD 19. Encuentros de Música Electrónica Viva.

Miércoles 26 de Abril de 2017

Formas y colores

Sábado 8 de abril de 2017

Tecnología en disputa

Viernes 28 de abril de 2017

Penny Pacheco

Jueves 20 de abril de 2017

Aga-V Bimba + Fenómeno Fuzz

Viernes 7 de abril 2017

Resistencia y memoria: la libertad de expresión en el mundo

Miércoles 5 de abril

El príncipe ynocente

Sábado 22 de abril de 2017

Un makerspace en el hospital

Sábado 1 de abril de 2017

Ambulante más allá programa 3. Retratos y resistencias + Justicia

Miércoles 5 de abril de 2017

Los siete de Gugulethu + La Chana

Jueves 6 de abril de 2017

Los juicios de Moscú + La selva negra

Martes 4 de abril de 2017

Leonard Cohen: Bird on a wire + Omega

Sábado 1 de abril de 2017

La Masterpiece

Jueves 27 de abril de 2017

Ambulantito programa 2. Historias secretas

Domingo 2 abril de 2017

Mi amiga la oscuridad

Sábado 29 y domingo 30 de abril de 2017

El hambre de arlequín

Domingo 16 de abril de 2017

Al otro lado del muro + El futuro perfecto

Viernes 31 de marzo del 2017

Ambulante17 en el CCEMx

Del 31 de marzo al 6 de abril del 2017

Lola la bruja

Domingo 12 de marzo del 2017

Zapato busca Sapato

Viernes 31 de marzo de 2017

RESIDUO

Viernes 4 de noviembre

De un tiempo libre a esta parte

Miércoles 15 de junio Proyección + charla

Primer Festival Internacional de Teatro Sensorial por la Inclusión

Jueves 12, viernes 13, martes 17, miércoles 18, jueves 19 y viernes 20 de mayo.

Ocean’s Acoustic

Miércoles 6 de abril

Convivencia con Javier Corcobado y su Orquesta

miércoles 16 de marzo

La Hora de la Hora & La Rana Mariana