La Terraza

Jam Session 12: Avant Garde / JAB & JENNY BEAUJEAN

04 de julio de 2018

Christian Balderas & Organ Trío

11 de julio de 2018

Remi Álvarez Trío

18 de julio de 2018

“TOT” Victor Correa Quartet

25 de julio de 2018

Feria de la Música Independiente

Sabado 23 de junio

Feria de la Música Independiente

Jueves 21de Junio

Feria de la Música Independiente

Viernes 22 de Junio

XUC Trío

Miércoles 20 de junio del 2018

Jam Session 11: Jazz Contemporáneo

Miércoles 13 de Junio de 2018

Independencias

Miércoles 6 de junio a las 21h

IV FMI

20 al 23 de Junio del 2018

Jam Session 10: Día Internacional del Jazz

Miércoles 2 mayo de 2018

Noche de museos abril

Miércoles 25 de abril de 2018

Boss Trío

16 Mayo del 2018

Sultanes del Swing

Miércoles 9 de mayo del 2018

Quique Montes (Es)

Viernes 4 mayo de 2018

Jorrit Dijkstra Trío (NL)

Miércoles 30 mayo del 2018

Bala Humana

03 mayo del 2018

Javier Díez Ena (Es) + Mr. Bleat (CO) + Kinética (CH) + Mylko (Mx)

Jueves 24 mayo de 2018

Jam Session 09: Latin – Groove

Miércoles 4 de abril de 2018

Holbox y sus amigos en Altamar

27 abril de 2018

Piña Trío

25 abril de 2018

Los Mighty

Miércoles 11 abril de 2018

Enrique Nativitas Trío

18 abril de 2018

Ankatie Koi (At) + Boris Divider (Es)+ NAAFI: OLY + Wasted Fates (Mx)

Viernes 23 y sábado 24 de marzo de 2018

Jam Session 08: Funk

Miércoles 7 de marzo de 2018

Sonidos de Chile

Martes 20 de marzo de 2018

Trío Rom Schaerer Eberle

Miércoles 21 de marzo de 2018

Taapa Groove

Miércoles 14 de marzo de 2018

Ciencia Ficción + Volta + Doble C dj set

Jueves 15 de marzo de 2018

Hilvana

Miércoles 28 de marzo de 2018

La Crack Band

Miércoles 21 de febrero del 2018

Jam Session 07: Trío+1 y La Crack Band

Miércoles 7 de febrero del 2018

Trío + 1

Miércoles 14 de febrero del 2018

Ooh Lala!! + The Froys

Viernes 19 de enero del 2018

Jam Session 06: Alex Mercado Trío / Paisajes Musicales

Miércoles 13 diciembre del 2017

Fiesta Gabba Gabba

Jueves 16 de noviembre 2017

BeGun (ES) + Good Mood (SK)

Viernes 24 de Noviembre 2017

Delafé (ES)

Miércoles 15 de noviembre 2017

Semana de las Juventudes

Del lunes 6 al domingo 12 de Noviembre del 2017

David Villanueva (Es) + Felipe Quintana

Viernes 13 de octubre de 2017

Jam Session 04: Alain Derbez + Iraida Noriega

Jueves 26 de octubre de 2017

Mujeres en el Rock

Sábado 7 de octubre de 2017

Debit DJ Set + Méryll Ampe (Fr) + Wara (Es)

Viernes 6 de octubre de 2017

Sonideras: Grillita + La Flakis + La Chikis salsera + Batichica

Viernes 8 de septiembre 2017

Jam Session 05: John Snauwaert (Be) y Eduardo Piastro (Mx)

Jueves 30 de noviembre de 2017

Safree (ES) cierra su “Real Tour”

Sábado 2 de septiembre 2017

Todd Clouser CHANT

Jueves 21 de Septiembre del 2017

Jam Session 02: Filip Lewin y Woppe Quartet

jueves 31 de agosto 2017

Wet Baes

Sábado 12 de agosto 2017

Penny Necklace (Es) + Sexy Sweet

viernes 25 de agosto 2017

Ensamble Presenta: No Light y Phaedra

Viernes 7 de julio de 2017

Jam Session 01: Iauaretê

Miércoles 26 de julio de 2017

Vinyl Soul

Sábado 29 de julio de 2017

Sounds of Madeline + Ada Luna + Sara Gil + Catrina

Viernes 21 de julio de 2017

DALUNA

Sábado 15 de Julio de 2017

Burghost

Jueves 13 de Julio de 2017

Fiesta de la Música

24 de Junio 2017

Junio de música en la Terraza

Miércoles 7, miércoles 14, viernes 16 y miércoles 21 de junio de 2017

Nueve Vidas / After MOD

Miércoles 28 de junio de 2017

La M.O.D.A (Es)

Viernes 12 de mayo de 2017

Ekua Hey Kolektive presenta a DJ Tostoni

Miércoles 3 de mayo de 2017

Miguelo Delgado (Es)

Viernes 21 de abril de 2017

Coque Malla

Jueves 6 de abril, 2017

Marcol

Miércoles 19 de abril de 2017

Monocrom

Jueves 27 de abril, 2017

El Viaje de Seth

Martes 4 de abril, 2017

Ese Perro

Miércoles 5 de abril, 2017

Techxturas Sonoras por B-Liv

Miércoles 29 de marzo del 2017

Bautista Santos

Miércoles 1 de marzo del 2017

Judith Mateo

Miércoles 25 de enero de 2017

Nicotyna

Miércoles 15 de febrero de 2017

El Pinche Perro alias Malverde

Miércoles 8 de febrero de 2017

Tyna Ros

Miércoles 22 de febrero

David Villanueva (Es)

Jueves 20 de octubre

Mi Sobrino Memo

Miércoles 7 de septiembre

Bere Contreras

Miércoles 11 de mayo

Noche Argentina con Flor Villagra / Música en la Terraza

Miércoles 18 de mayo

Hobbit & Vini Duo

Hobbit & Vini Duo

Miércoles 4 de mayo

Daniel Dennis

Miércoles 25 de mayo

Snowapple

Miércoles 13 de abril

María Robot

Miércoles 27 de abril

Sureda

Jueves 18 de febrero

Albert Vila en la Terraza del CCEMx

Noche de museos.Aarón Flores en Jazz&Tapas

Nur Slim - Botánica del Viento

Mark Aanderud Noon Ensamble

Todd Clouser + Héctor Zagal

Nur Slim y Brian Allen + Rafael Pérez Gay

Chocolate Smoke Duo + Jorge Zepeda Patterson

Aarón Flores y Federico Sánchez + Susana Iglesias

Aarón Flores Trio

Elliot Levin Trio

La super cocina

Enrico Solano Ensamble

T’orus

Paty Carrión

Jorge Fernández Quartet

Diego Maroto Asian Trío