La Terraza

V FMI: Jueves 13 de junio

Jueves 13 de junio de 2019

V Feria de la Música Independiente

Del martes 11 al sábado 15 de junio de 2019

Jam Session 23: Luri Molina / Verástegui / Saenz

Miércoles 26 de junio de 2019

Luri Molina Trío

Miércoles 12 de junio de 2019

Molina + Maroto = Márquez trío

Miércoles 19 de junio de 2019

Eddi Circa (ES) + Raxet1 (ES) + Yoha (AR) + Fetén Dj (ES)

Sábado 8 de junio de 2019

Noche de Museos junio

Miércoles 26 de junio de 2019

La tricota del ritmo

Miércoles 5 de junio de 2019

Loop: Una historia de la música electrónica en el siglo XX

Jueves 27 de junio de 2019

Alineal // HolaWave 2do Aniversario

jueves 27 de junio de 2019

Etno Fest

Sábado 22 de junio de 2019

Alineal // Fausto Castillo

Jueves 6 de junio de 2019

Zazo & Gxurmet (ES) + Yoga Fire

Sábado 1 de junio de 2019

Adrián Terrazas González Trío

Miércoles 22 de mayo de 2019

Noche de museos mayo

Miércoles 29 de mayo de 2019

Takón Machine + IONISIO

Viernes 17 de mayo de 2019

Quique Gomez (Es)

Jueves 9 de mayo de 2019

Alineal // México Y2K International Live Looping Festival

Sábado 11 de mayo del 2019

Daniele Morelli Cuarteto

Miércoles 8 de mayo de 2019

Hans Ávila Trío

Miércoles 15 de mayo de 2019

Fiesta Wild’O

Viernes 31 de mayo de 2019

Alineal / Virgen María + Derré Tidá

Viernes 26 de abril de 2019

Memo Pimiento Electric Orchestra + Mambe & Danochilango

Jueves 4 de abril de 2019

7º Aniversario de Contratiempo Jazz

Miércoles 10 de abril de 2019

Amanda Tovalin

Miércoles 3 de abril de 2019

Emilio Reyna 4tet ft. Mike Bjella (USA)

Miércoles 17 de abril de 2019

Jam Session 21: Cha / Co Project

Miércoles 24 de abril de 2019

Noche de museos marzo

Miércoles 27 de marzo de 2019

Luis Verde Quartet (ES) + HI5 (AT)

Miércoles 6 de marzo de 2019

Sureda (BE)

Miércoles 13 de marzo de 2019

2º Aniversario de Bullterrier Radio

Jueves 14 de marzo de 2019

Trío Dijkstra/Andrade/López

Miércoles 20 de marzo de 2019

Jam Session 20: Los Mighty

Miércoles 27 de marzo de 2019

Alineal / Exploraciones electrónicas, Vol. 3.

Jueves 28 de marzo de 2019

Solistas de la ONJMX: Alan Fajardo

Miércoles 13 de febrero de 2018

Solistas de la ONJMX: Laura Itandehui Velasco

6 de febrero de 2019

Solistas de la ONJMX: Manuel Huizar

Miércoles 20 de febrero de 2019

Jam Session 19: Miguel Cruz

Miércoles 27 de febrero de 2018

Mountain Castles (UY)+ DUVII

Jueves 24 de enero de 2019

Marcos Milagres Trío

Miércoles 23 de enero de 2019

Jam Session 18: TRÍO + Uno

30 de enero de 2019

Punk-sada CCEMx

Sábado 15 de diciembre de 2018

Ultra P + Arroba Nat + Dietscha Jung

7 de diciembre de 2018

Todd Clouser CHANT

Miércoles 12 de diciembre de 2018

Jam Session 17: Iraida Noriega + Todd Clouser

5 de diciembre de 2018

Alineal / Exploraciones electrónicas. Vol. 2.

29 noviembre de 2018

Jam Session 16: Juan Martín Medina + Sandra Cuevas + Geo Equina + Jenny Beaujean

7 de noviembre de 2018

Istanbul Sessions

Miércoles 21 de noviembre de 2018

Cinema: Música para Películas no Realizadas

Miércoles 14 de noviembre de 2018

Bloody Bloody Tie Dye ftr Mike Dillon (New Orleans)

Miércoles 28 de noviembre de 2018

Ableton Live: Richi Tunacola

Jueves 18 de octubre de 2018

Jorge Fernández Trío

Miércoles 17 de octubre de 2018

Majarete Sound Machine

24 de octubre de 2018

La Orquesta Vulgar

Miércoles 10 de octubre de 2018

Mecánica Musical, la obra de Riccardo Massari Spiritini

Viernes 19 de octubre de 2018

Cienfuegos

Miércoles 31 de octubre de 2018

Jam Session 15: Militantex

3 de octubre de 2018

VOS

Miércoles 12 de septiembre de 2018

Sr. Mandril

Miércoles 19 de septiembre de 2018

Malacaña

Miércoles 26 de septiembre de 2018

Jam Session 14: Tank Trío

05 de septiembre de 2018

Jazz en la Terraza: Beaujean & García Dueto

Miércoles 29 de agosto de 2018

Jazz en la Terraza: Ingrid Beaujean

Miércoles 22 de agosto de 2018

Jazz en la Terraza: Leika Mochan

Miércoles 8 de agosto de 2018

Jam Session 13: Jóvenes Creadores / Aarón Flores Cuarteto

Miércoles 1 agosto de 2018

Jam Session 12: Avant Garde / JAB & JENNY BEAUJEAN

Miércoles 4 de julio de 2018

Christian Balderas & Organ Trío

Miércoles 11 de julio de 2018

Remi Álvarez Trío

18 de julio de 2018

Victor Correa "Strong - Bone"

Miércoles 25 de julio de 2018

Feria de la Música Independiente

Sabado 23 de junio

Feria de la Música Independiente

Jueves 21de Junio

Feria de la Música Independiente

Viernes 22 de Junio

XUC Trío

Miércoles 20 de junio del 2018

Jam Session 11: Jazz Contemporáneo

Miércoles 13 de Junio de 2018

Independencias

Miércoles 6 de junio a las 21h

IV Feria de la Música Independiente

20 al 23 de Junio del 2018

Jam Session 10: Día Internacional del Jazz

Miércoles 2 mayo de 2018

Noche de museos abril

Miércoles 25 de abril de 2018

Boss Trío

16 Mayo del 2018

Sultanes del Swing

Miércoles 9 de mayo del 2018

Quique Montes (Es)

Viernes 4 mayo de 2018

Jorrit Dijkstra Trío (NL)

Miércoles 30 mayo del 2018

Bala Humana

03 mayo del 2018

Javier Díez Ena (Es) + Mr. Bleat (CO) + Kinética (CH) + Mylko (Mx)

Jueves 24 mayo de 2018

Jam Session 09: Latin – Groove

Miércoles 4 de abril de 2018

Holbox y sus amigos en Altamar

27 abril de 2018

Piña Trío

25 abril de 2018

Los Mighty

Miércoles 11 abril de 2018

Enrique Nativitas Trío

18 abril de 2018

Ankatie Koi (At) + Boris Divider (Es)+ NAAFI: OLY + Wasted Fates (Mx)

Viernes 23 y sábado 24 de marzo de 2018

Jam Session 08: Funk

Miércoles 7 de marzo de 2018

Sonidos de Chile

Martes 20 de marzo de 2018

Trío Rom Schaerer Eberle

Miércoles 21 de marzo de 2018

Taapa Groove

Miércoles 14 de marzo de 2018

Ciencia Ficción + Volta + Doble C dj set

Jueves 15 de marzo de 2018

Hilvana

Miércoles 28 de marzo de 2018

La Crack Band

Miércoles 21 de febrero del 2018

Jam Session 07: Trío+1 y La Crack Band

Miércoles 7 de febrero del 2018

Trío + 1

Miércoles 14 de febrero del 2018

Ooh Lala!! + The Froys

Viernes 19 de enero del 2018