música

Bautista Santos

Miércoles 1 de marzo del 2017

La China Sonidera presenta su último trabajo

Viernes 17 de febrero de 2017

Timoneki + La Semilla + Neoplen

Sábado 11 de febrero del 2017

Radio con imaginación en vivo desde el CCEMX

Domingo 4 de diciembre

Lanzamiento de CCEMx Radio

Jueves 8 de diciembre

Los fascinantes + Ramona

Miércoles 16 de noviembre

Únete a la celebración del 14 aniversario del CCEMx

Miércoles 16 hasta viernes 18 de noviembre

La Rumba Bacana

Jueves 10 de noviembre

No lo Soporto

Miércoles 16 de noviembre

Taller del Rock 2016

Viernes 14 de octubre

CANCELADO 2º Aniversario de Discos Valiente

Sábado 29 de octubre

David Villanueva (Es)

Jueves 20 de octubre

Belako (Es) + A de Animal

Viernes 7 de octubre

Sinfonía Gráfica

Todos los viernes del 14 de octubre al 11 de noviembre

Astrolab-iO

13 de octubre

Carlos Sadness

Martes 13 de septiembre

CANCELADO Novedades Carminha (Es) + Camiches + Trazacielos / Sesiones Abiertas

Jueves 29 de septiembre

Viva el Rey! / Música en la Terraza

Miércoles 28 de septiembre

Ute Wassermann y Rodrigo Ambriz

Viernes 30 de septiembre

La Non Plus Ultra Orkesta

Sábado 24 septiembre

Articulaciones del silencio 2016. Generación Espontánea - 10 años

Viernes 23 de septiembre

Jueves de sets en la Terraza / Septiembre

Jueves 1, 8, 15, 22 y 29 de septiembre

Noche Mexicana con Lujociitz

Miércoles 14 de septiembre

Mi Sobrino Memo

Miércoles 7 de septiembre

Bocatabú

Miércoles 24 de agosto

El chileno Nea Agostini presenta en México su disco “Te disuelves”

Viernes 29 de julio

MOD 15: los sintetizadores modulares como herramienta creativa

Martes 30 de agosto

MOD 15: Encuentros de Música Electrónica Viva

Miércoles 31 de agosto

Articulaciones del silencio 2016 |Liliana Rodríguez y Arcangelo Constantini

Jueves 25 de agosto

Articulaciones del silencio 2016 |Liliana Rodríguez y Arcangelo Constantini

After MOD / Erreopeo

Miércoles 31 de agosto

Ochocuartos Band

Miércoles 17 de agosto

K-mikaze / Semana de las Juventudes

Jueves 18 de agosto

Jueves de sets en la Terraza / Agosto

Jueves 4, 11, 18 y 25 de agosto

Molinette Cinema / Rubber FIMC 2016

Miércoles, 3 de agosto

Virginia Rodrigo (Es)

Viernes 5 de agosto

Monocrom / Música en la Terraza

Miércoles 10 de agosto

Articulaciones del silencio | Concepción Huerta y Martín Escalante

Miércoles 20 de julio

Articulaciones del silencio | Concepción Huerta y Martín Escalante

Luca Ortega en after de MOD14

Miércoles 29 de junio

Aimée Theriot y Manrico Montero en Articulaciones del Silencio

Jueves 30 de junio

Noche Argentina con Flor Villagra / Música en la Terraza

Miércoles 18 de mayo

Sesiones Abiertas / Matilde Band

Viernes 27 de mayo

Articulaciones del silencio 2016 | Sesión II | Dora Bartilotti + Alejandro Tux

Jueves 26 de mayo

Articulaciones del silencio 2016 | Sesión II | Dora Bartilotti + Alejandro Tux

Hobbit & Vini Duo

Miércoles 4 de mayo

Hobbit & Vini Duo

Daniel Dennis

Miércoles 25 de mayo

Orquesta Basura 

Domingo 24 de abril

Konzert 

Domingo 17 de abril

Ocean’s Acoustic

Miércoles 6 de abril

Snowapple

Miércoles 13 de abril

Dorian + Communión

Martes 26 de abril

Articulaciones del silencio 2016 | Sesión 1 | Sarmen Almond + Arthur Henry Fork

Jueves 21 de abril

Articulaciones del silencio 2016 | Sesión 1 | Sarmen Almond + Arthur Henry Fork

Motor

Viernes 15 de abril

Supersubmarina en el Foro Indie Rocks!

Miércoles 24 de febrero a las 20h

Convivencia con Javier Corcobado y su Orquesta

miércoles 16 de marzo

Pablo Ferrández en la inauguración de Festival del Centro Histórico de la Ciudad de México 2016

Viernes 11 de marzo a las 20h y Domingo 13 de marzo a las 12h

Sureda

Jueves 18 de febrero

Torus

Miércoles 10 de febrero

Todd Clouser

Viernes 5 de febrero

Camilo Séptimo + Vaya Futuro + León

20 de enero

Súpergrupo DJ Set

2 de diciembre

MUSLAB 2015

Viernes 11 de diciembre del 2015

Barrio Chachín despide su disco “Nosotros Somos el Resto”

Jueves 10 de diciembre del 2015

La Orquesta basura en el cierre de #MOTORlab Infantil

22 de noviembre

Sexy Zebras y La Banderville

Martes 17 de noviembre

MOD 10

Shiro Schwarz: Street Beat

NOVA.3: Hobbit & Vini Duo

MOD 09

Talleres MOD 09: Introducción a los sintetizadores

Nova.2: Daniel Jodocy

MOD 08: Síntesis Substractiva con Ableton Live

MOD 08: Técnicas de programación de secuenciadores de pasos

Non Divine

MOD 08 Encuentros de Música Electrónica Viva

MELPHOMENE

Del ruido a la nota musical

Todos sonamos

Programa Internacionalización

La Hora de la Hora & La Rana Mariana

Sesiones Abiertas 01/15

VIVO*

Dapunto Beat (Dj Set)

La pop life

Músicas para un contexto

Música de Balas

Soul Sonora

Steve Wynn+ Twin Tones

T.A.T + Blak Kat

Adrián Oropeza Cuarteto

Los Twin Tones + Los Mambo Jambo

Melina Sarmiento (Delicatessen)

Poder del Barrio

Mabir Trio

Poder del barrio “Vs beat“

Andrés Landón-Sonido Landón

Fenomeno Fuzz + Mar Rojo