Clases para niños y niñas de skateboarding

En el marco de la exposición Cinema Skatepark

Fecha

Domingo, 29 de mayo de 2016.

Horario

11:00 a 14:00 hrs.

Como parte de las actividades paralelas de la exposición Cinema Skatepark, te invitamos a este taller de skateboarding para niños y niñas de 4 a 12 años.

Ven a derrochar tu estilo usando tu imaginación, aprende los diferentes valores que persigue la práctica del Skate y siente el mundo a una velocidad diferente. La técnica es perder el miedo, vivir retos constantes y disfrutar de los éxitos obtenidos.

La Academia Feel the Rush ofrece casco y las protecciones de extremidades, así como las tablas para practicar. 

Imparte:

Feel the rush, una academia de deportes de acción para niñas y niños desde 4 años, con instalaciones para skateboard, bicicleta bmx freestyle y trial, escalada tipo bulder, slack line y telas acrobáticas.
La misión de las clases de deportes de acción en Feel de Rush es transmitirle a los niños, jóvenes y adultos los conocimientos básicos y avanzados en las diferentes disciplinas de deportes extremos para poder llegar a ser profesionales del deporte.En Feel de Rush los alumnos aprenderán a desarrollar fuerzas, equilibrio, tolerancia a la frustración, confianza en sí mismos entre muchas otras habilidades. Imparten Jacobo y Eustaquio de Los Viejos.

 

Importante: 

Horarios de clase: 11, 12 y 13 h. Domingos 29 de mayo. Se realizará una única inscripción por día, los niños admitidos recibirán un email de confirmación con la hora de clase a la que tienen que asistir.

Cupo: 10 niños por hora.

 

 

LISTADO DE ADMISIÓN

 

 

De 11:00 a 12:00 horas

  1. Aldo Yael Ramírez Hernández
  2. Anasofia Rodriguez Maya
  3. Emilio Macías
  4. Erick Daniel Borjas Reyes
  5. Isaac Sebastián Gonzalez Cruz
  6. Iván Roa Villamar
  7. Santiago Aznar
  8. Yaretzi Abigail Mendez Hernández
  9. Zander Alonso Galván García
  10. Vladimir Galo Pablo

 

De 12:00 a 13:00 horas

  1. Danae Botello Lopez
  2. Diego Miranda Cordero
  3. Enalid García Mendoza
  4. Iker Darien Santiago Cravioto
  5. Joshua Alexei Santiago Cravioto
  6. Lynel Maraver
  7. Paulina Miranda Cordero
  8. Santiago Arguelles
  9. Santiago Puerco Román
  10. Yael Antonio Ruedas Torres

 

De 13:00 a 14:00 horas

 

  1. Abigail Gonzalez
  2. Antonio Díaz Bautista
  3. Carlos Dereck Ramírez Sánchez
  4. Edgar Isaac Lozada Benavidez
  5. Emiliano Chavez
  6. Erick Roberto Flores Loeza
  7. Leonardo Monge Guzmán
  8. Oliver Rubio
  9. Santiago Cortes Gorraez
  10. Teotlak Matías Cruz Barrios

 

De 14:00 a 15:00 horas

 

  1. Alexis Israel Gonzalez Cuellar
  2. Cesar Ornales
  3. Dana Vera Maya
  4. Emilio Soria
  5. Iván Zaid Osorio Pérez
  6. Jesús Alejandro Borjas Reyes
  7. Jesús Daniel Quiroz Buenrostro
  8. Miranda Elizabeth Gonzalez Cuellar
  9. Nubia Díaz Cruz
  10. Ricardo Soria Mendoza

 

Más actividades

febrero 2023

lu ma mi ju vi sa do
30 31 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 1 2 3 4 5

Relacionados