Bailando con papá y mamá

Taller de danza

Fecha

Domingo 18 de junio de 2017

Horario

10:00 y 11:00

Cupo

30 en cada sesión

Cierre de inscripciones

13 / 06 / 2017

Publicación listado de admisión

14 / 06 / 2017

Bailando con papá y mamá

Bailando y jugando con pelotas, y telas, mamás y papás aprenderán ejercicios para estimular el lenguaje verbal y no verbal de su bebé.

Primera sesión a las 10h para edades de 2 a 3 años.

Segunda sesión a las 11h para edades de 3 a 4 años.

Imparte: Red de Talleres Multidisciplinarios

 

LISTADO DE ADMISIÓN

De 10:00 a 11:00 horas

De 2 a 3 años

 

  1. Julián Miranda Campos
  2. Alessandra Acevedo Flores
  3. Alitza Peña
  4. Amaury Gael Villanueva Mata
  5. Amy Sofía Pérez Garcia
  6. Andrea Ambrosio Camacho
  7. Ania Rangel Rodriguez
  8. Bruno Escalona García
  9. Bruno Santos Gallegos
  10. Darío Castañeda
  11. Elián Gael Rodríguez Maya
  12. Emilia Ixchel Cuevas Leal
  13. Erandi Medina Martínez
  14. Gustavo Alvarado
  15. Iker Damián Hernandez Espinosa
  16. Iktan Lhalldao Salvador Reyes
  17. Iraida Ximena Segovia
  18. Jannys Valentina Santillana Arellano
  19. Jesus Neftaly Rodríguez Velazquez
  20. Lía Regina Morales Moreno
  21. Leonardo Estrada Castillo
  22. Leonardo Rivera Carballo
  23. Luna Ameyalli Flores Hansen
  24. Luna Maciel López
  25. Maria Eugenia Jasso romero
  26. Matías Gómez
  27. Mateo Sebastián Noriega Avelar
  28. Mateo Yazid Herrera
  29. Miguel Audiel Suarez Barrueta
  30. Nahum Méndez
  31. Natalia Alejandra Paulino Victoria
  32. Olinka Lopez Piñon
  33. Oliver Matías González Pérez
  34. Paulina Barojas Juárez
  35. Rebeca Sanz Hernández
  36. Regina Colín Aguirre
  37. Romina Zuloaga
  38. Rubén Patiño Orduña
  39. Victoria Jiménez Ugalde
  40. Yaretzi Sofía Realzola Ramírez

 

De 11:00 a 12:00 horas

De 3 a 4 años

 

  1. Ángel Damián Flores Martínez
  2. Areli Carolina Chavez  Valladolid
  3. Biani Jasso
  4. Carlos Damián Caballero Zenteno
  5. Carlos Julián Gómez Reyes
  6. Celeste Santiago
  7. Citlalli Ponce
  8. Damián Mateo Gutierrez Amaro
  9. Eleonor Vazquez Ferrer
  10. Emiliano Espadas
  11. Emilio Leonardo Vega Yáñez
  12. Emily Violetta González Hernández
  13. Erendirani Muñoz  Jurado
  14. Evan Damián Arroyo Herrera
  15. Ezra Johneli Manga
  16. Flores Martínez Ximena
  17. Hiram Gomez Gonzalez
  18. Horacio Peña Rojas
  19. Iã‘aki Garcia Jacobo
  20. Iker Matteo Valdez Ávila
  21. Joaquín Gibran Garay Domínguez
  22. Luca Nicolás Camargo Cabrera
  23. Luciana Martin Contreras
  24. Luisa Fernanda Pantaleón Cruz
  25. Matías Guzmán Tejeda
  26. Matias Ramirez Hernandez
  27. Michelle Alejandra Wong Sámano
  28. Miriam Violeta Cruz Bailón
  29. Oliver Avendaño Valle
  30. Oscar Emilio Ramírez González
  31. Rafael Godínez Contreras
  32. Regina Cárdenas Garduño
  33. Roberto Velázquez Arellano
  34. Romina García Gaspar
  35. Samantha Fierros
  36. Sebastián Franco Cienfuegos
  37. Sofía Alanís
  38. Sofía Martínez Morán
  39. Tatnai Monserrat Cruz Gallegos
  40. Vinik Martínez González

Organizamos con:

¡A la una, a las dos y a las tres! Secretaría de Cultura Alas y Raíces